SPD-Fraktion im Rat der Stadt Freudenberg

Informationen über die Arbeit im Rat der Stadt Freudenberg finden Sie hier im Ratsinfosystem

 
 

Arno Krämer

Fraktionsvorsitzender

Hauptausschuss: Stv.-Vorsitzender 
Ausschuss für Umwelt, Energie, Natur und Feuerschutz: Vorsitzender

Am Höhwald 51
57258 Freudenberg-Lindenberg
Tel.: 02734/2276, mobil: 0175/8541031
E- Mail: arno.kraemer@spd-freudenberg.dehoewaldkraemer@web.de

 

Anke Flender

1. stellv. Fraktionsvorsitzende, Mitglied im Kreistag

Ausschuss für Schule, Sport, Familie u. Soziales: Vorsitzende
Hauptausschuss

Unterstr. 18
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/3307
E-Mail: anke.flender@spd-freudenberg.de

 

Erhard Selenski

2. stellv. Fraktionsvorsitzender

Rechnungsprüfungsausschuss
Betriebsausschuss

An der Sonnenseite 1
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/3756, mobil: 0171/7285351
E-Mail: erhard.selenski@spd-freudenberg.dee.selenski@web.de

 

Wolfgang Schüler

Fraktionsgeschäftsführer

Rechnungsprüfungsausschuss:  Stv.-Vorsitzender
Hauptausschuss

Im Langen Feld 17
57258 Freudenberg-Oberholzklau
Tel.: 02734/433885, mobil: 0172/5259390
E-Mail: puw.schueler@gmx.de

 

 

Daniel Knie

Beisitzer

1. stellv. Bürgermeister

Stadtentwicklungsausschuss
Ausschuss für Umwelt, Energie, Natur und Feuerschutz

Triftstr. 17
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/435953
E-Mail: dknie@web.de

 

Burkhard Hoffmann

Rechnungsprüfungsausschuss
Hauptausschuss

Am Elger 1
57258 Freudenberg-Niederndorf
Tel.: 02734/61655, mobil: 0151/15224014
E-Mail: hoffmannburkhard@web.de

 

Annette Moser

Ausschuss für Schule, Sport, Familie und Soziales
Wahlausschuss
Wahlprüfungsausschuss

Waldstr. 7
57260 Freudenberg - Oberfischbach
Tel.: 02734/572035
E-Mail: annette.moser@spd-freudenberg.de

 

Karl-Heinz Moser

Bau- und Verkehrsausschuss: Stv.-Vorsitzender

Waldstr. 7
57261 Freudenberg - Oberfischbach
Tel.: 02734/572035
E-Mail: karlheinz.moser@spd-freudenberg.dekarlheinzmoser@gmx.de

 

Hartmut Hekter

Ausschuss für Umwelt, Energie, Natur und Feuerschutz

Zum Stöcker Hof 26
57261 Freudenberg
Tel.: 02734/7689
E-Mail: hartmut.hekter@t-online.de

 

Michael Ohrndorf

Betriebsausschuss
Wahlausschuss
Wahlprüfungsausschuss

Bottenberger Str. 2
57258 Freudenberg
Tel.: 0171/8700312

 

Ulrich Haas

Betriebsausschuss: Stv.-Vorsitzender
Wahlausschuss: Stv.-Vorsitzender
Wahlprüfungsausschuss:  Vorsitzender
Hauptausschuss

Eckenweg 15a
57258 Freudenberg
Tel.: 0271/371830, mobil: 0151/54963516
E-Mail: u.haas@spd-freudenberg.dehaas.alchen@t-online.de

 

Michael Blume

Rechnungsprüfungsausschuss
Bau- und Verkehrsausschuss         

Hinter der Nörr 16
57258 Freudenberg-Alchen
Tel.: 0271/37620
E-Mail: mic.blume@gmx.de

 

Sven Rödder

Stadtentwicklungsausschuss

Gambachsweg 17
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/1338
E-Mail: a.s.roedder@gmx.de

 

Sven Wachter

Bau- und Verkehrsausschuss
Ausschuss für Schule, Sport, Familie und Soziales

Krottorfer Str. 76
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/40456, mobil: 0170/6808981
E-Mail: svenwachter@t-online.de

 

Sachkundige Bürger

Knut Bogda 

Bau- und Verkehrsausschuss
Wahlausschuss
Wahlprüfungsausschuss

Trulichstr. 59                          
57258 Freudenberg
Tel:  02734/8454
Email: knut-f.bogda@t-online.de



Horst Fischer

Ausschuss für Schule, Sport, Familie und Soz.

Anstoßer Str. 17                    
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/47333
Email: fischer.freudenberg@t-online.de



Heike Klaas

Ausschuss für Schule, Sport, Familie und Soz.

Mittelstr. 22                            
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/2981
Email: hws.klaas@t-online.de



Klaus Krämer

Stadtentwicklungsausschuss

Am Eichener Hang 31        
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/1572
Email: rikla-kraemer@gmx.de



Dietmar Wirth

Stadtentwicklungsausschuss

Lindenberger Höhe 18                      
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/7117 
Email: dietmar.wirth@t-online.de



Michael Stamm

Betriebsausschuss

Nordstr. 32                              
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/435016
Email: stamm-freudenberg@t-online.de

 
Karl-Wilhelm Müller

Bau- und Verkehrsausschuss

Eckenweg 23                          
57258 Freudenberg
Tel.: 0271/371849
Email: kwmue@gmx.de
 


Henrik Irle

Betriebsausschuss

Am Nöchel 1                              
57258 Freudenberg
Tel.: 0271/370923 
Email: henrik.irle@gmx.net



Tim Kröning

Ausschuss für Umwelt, Energie, Natur und Feuerschutz
Vertreter im Betriebsausschuss von Henrik Irle

Am Gambachsweiher 16                              
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/489495 mobil: 0151/56177541
Email: TimKroening@online.de

 

 

Christoph Kalke

Vertreter im Ausschuss für Schule, Sport u. Soz. von Heike Klaas

Nüssebergweg 8                  
57258 Freudenberg
Tel.: 0151/65645859
Email: c.kalke@gmx.de



Ursula Kray

Vertreterin im Stadtentwicklungsauss. von Klaus Krämer

Alte Poststr. 9a                      
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/2900
Email: ursula@kray-frbg.de



Petra Solau-Riebel

Vertreterin im Ausschuss für Schule, Sport, Famile u. Soz. von Horst Fischer 

Am Mühlenberg 11            
57258 Freudenberg
Tel.: 0171/2688580
Email: petra-solau@gmx.de



Josef Halbhuber

Vertreter im Ausschuss für Umwelt, Energie, Natur und Feuerschutz von Hartmut Hekter

Löhberg Str. 11                      
57258 Freudenberg
Tel.: 0271/86235 
Email: josefhalbhuber@online.de



Julien Helsper

Vertreter im Betriebsaus. von Michael Stamm

Obere Weide 10                  
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/478381
Email: julien-freudenberg@online.de
 


Peter Irle

Vertreter im Bau- und Verlkehrsausschuss von Karl-Wilhelm Müller

Drosselweg 3                      
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/8062
Email: put_Irle@web.de



Thomas Grümbel

Ausschuss für Umwelt, Energie, Natur und Feuerschutz

Niederndorfer Str. 88
57258 Freudenberg
Tel.: 02734/571740


 

 
 
 

WebsoziCMS 3.5.2.9 - 001970182 -

Besucher:1970183
Heute:15
Online:2
 

Unsere Bürgermeisterin

  • Nicole Reschke
 

Für uns im Kreistag

  • Anke Flender
 

Für uns in den Parlamenten

Mitglied werden